Я не помню, как родился. Помню Рыжего. Я называл его одноухим, а он на
меня рявкал, мол, у него два. А я стремился это исправить, только Рыжий
сопротивлялся. Такая у нас с ним была любовь, братская.
Мы резвились, а люди ходили мимо. Иногда подходила Толстая, разнимала нас. От нее пахло едой. Она вытаскивала нас из клетки и давала высоким нас трогать и рассматривать и сзади, и спереди.
Однажды пришла она – светловолосая Мелкая пискля. Она взяла меня и начала душить. Отпустила она меня только в своей большой клетке.
У нас не сложилось, характерами не сошлись. Она меня тискала, а я ей гадил. Тапки грыз или куклу любимую прятал. А она гулять не выводила, а потом тапками бить начала. Это было не больно, просто обидно. Носки я, конечно же, прятал регулярно. Не мог отказать себе в удовольствии.
Я не помню, как мы поссорились с Мелкой, но Большая однажды забрала меня и увезла к Седому. Вот там был настоящий собачий рай. Столько простора! Я бегал радостный три дня. Пока не услышал крик. Седой звал меня кушать. Кормил он так, как никто не кормил.
С Седым у нас сложилось. Мы гуляли в лесу, я отгонял чужих собак, коров, кошек и мышей. В лесу было много запахов, опасных запахов, иногда мне было страшно. Седой понимал, что пора и мы возвращались.
Большая иногда приезжала с Мелкой. Они меня не трогали. Боялись. Я ведь вон какой здоровый вырос.
Иногда Седой уезжал с ними на пару дней. И я оставался охранять дом один. Было грустно и одиноко.
Вчера они вернулись после трехдневного отсутствия. Я не голодал, тут много еды.
Закрылись на сутки в доме. В дом к Седому не пускают, почти не кормят. Совсем распустились. Эй, Седой, как ты там, тебя то хоть кормят?
Вечером вышла Мелкая Пискля. Не пищит, зовет к себе. Я подошел. Она обняла, прижалась. Нежно так, никогда так не делала. Она была мокрая. Обнимает, всхлипывает.
– Прости Рекс. Не дали мы тебе попрощаться. Теперь будешь жить у нас.
Больно надо! Седой! Ты где! Она забрать меня хочет, слышал! Эй!!!
– Деда больше нет, пойдем Рекс.
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
Мы резвились, а люди ходили мимо. Иногда подходила Толстая, разнимала нас. От нее пахло едой. Она вытаскивала нас из клетки и давала высоким нас трогать и рассматривать и сзади, и спереди.
Однажды пришла она – светловолосая Мелкая пискля. Она взяла меня и начала душить. Отпустила она меня только в своей большой клетке.
У нас не сложилось, характерами не сошлись. Она меня тискала, а я ей гадил. Тапки грыз или куклу любимую прятал. А она гулять не выводила, а потом тапками бить начала. Это было не больно, просто обидно. Носки я, конечно же, прятал регулярно. Не мог отказать себе в удовольствии.
Я не помню, как мы поссорились с Мелкой, но Большая однажды забрала меня и увезла к Седому. Вот там был настоящий собачий рай. Столько простора! Я бегал радостный три дня. Пока не услышал крик. Седой звал меня кушать. Кормил он так, как никто не кормил.
С Седым у нас сложилось. Мы гуляли в лесу, я отгонял чужих собак, коров, кошек и мышей. В лесу было много запахов, опасных запахов, иногда мне было страшно. Седой понимал, что пора и мы возвращались.
Большая иногда приезжала с Мелкой. Они меня не трогали. Боялись. Я ведь вон какой здоровый вырос.
Иногда Седой уезжал с ними на пару дней. И я оставался охранять дом один. Было грустно и одиноко.
Вчера они вернулись после трехдневного отсутствия. Я не голодал, тут много еды.
Закрылись на сутки в доме. В дом к Седому не пускают, почти не кормят. Совсем распустились. Эй, Седой, как ты там, тебя то хоть кормят?
Вечером вышла Мелкая Пискля. Не пищит, зовет к себе. Я подошел. Она обняла, прижалась. Нежно так, никогда так не делала. Она была мокрая. Обнимает, всхлипывает.
– Прости Рекс. Не дали мы тебе попрощаться. Теперь будешь жить у нас.
Больно надо! Седой! Ты где! Она забрать меня хочет, слышал! Эй!!!
– Деда больше нет, пойдем Рекс.
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
Комментариев нет:
Отправить комментарий