среда, 30 ноября 2016 г.

Задание 4

Артур с братьями сидели на кухне и громко смеялись над историями из студенческой жизни. Братьев было двое: Олег и Руслан. Двоюродные или троюродные Артур не задумывался. Когда живешь в соседних домах большими семьями, об этом как-то не думаешь. Родственники и хорошо.
На улице валил первый снег, но здесь в доме у печки было тепло. Очередную жаркую историю прервала тетя Галя.
– Ну чего, обормоты, расселись? Что за веселье устроили, бездельники! Ну-ка быстро лопаты в руки и снег убирать со двора!
– Теть Галь, мы только что пришли с учебы, поесть еще не успели… – Артур попытался было протестовать.
– Снег уберёте, тогда и поговорим. Я вас что, за просто так должна кормить? Понарожали нахлебников родственнички, а тетя Галя корми. Я вас научу, как своим трудом хлеб зарабатывать, звезды хреновы! А ну быстро снег убирать!!!
Парни не стали дожидаться пинков со стороны тетки, похватали куртки и вышли.
– Вот коза! – пробурчал Олег.
– Я все слышу!!! – лицо тети Гали едва помещалось в в форточке.
Десять минут махания лопатами не привели к желаемому результату, снег падал быстрее, чем братья чистили двор.
– Все, я так больше не могу! Мы, что не можем скинуться и квартиру снять на троих? Без этой вот… – парни переглянулись, но промолчали, – Тогда я поехал к Ленке! – Артур начал искать телефон по карманам, но все никак не находил. Вывалился, наверное.
Телефон искали вместе под снегом на ощупь.
– Артур! – Лена стояла у входа во двор. – Ты трубку не брал, я решила сама за тобой заехать. У меня тут квартира освободилась на праздники… Может быть, мы придумаем что-то?
– Леночка, ты ж мой спаситель! – Артур в предвкушении нежно обнимал свою девушку.

#МНП #литмарафон #литературныймарафон 

Комментариев нет:

Отправить комментарий