Ближе к вечеру Юрий и Алексей забрались наконец-то на вершину Горы.
Поставили палатку, развели костер, собрали складные стулья, достали по
бутылочке лимонада. И сели рядом с костром любоваться закатом.
- Посмотри, Василий, какой прекрасный закат,- Юрий отпил полбутылки лимонада.
- Красивый, только я вообще-то не Василий, а Алексей.
- Все равно - прекрасен! Вот скажи мне, Лёха. Ты боишься медведей?
- Не знаю, но говорят, что не стоит называть медведя медведем. Особенно в лесу. Типа вспомнишь его – вот и он.- занудным тоном сказал Алексей.
Где-то сзади у палатки послышался хруст веток. Алексей оглянулся и медленно встал с кресла, повернувшись к палатке.
- Да ну, какие медведи в нашем-то пригороде? Тут уж всех повывели! – сказал Юрий
- Ю-ю-юра, т-т-ам медведь… - сиплым голосом тихо проговорил Алексей.
- Да ну, хорош, шутить так. Один раз развел, второй не получится. – Юрий продолжал сидеть на кресле.
Алексей медленно развел руки в стороны и поднял над собой.
- Ты чего? – Юрий, улыбаясь, смотрел на Алексея.
- Хочу к-к-казаться больше. – Алексей слегка побледнел.
Юра продолжал:
- Вася, запомни! Если встретишь медведя на лесной тропе, не теряйся и бей его по морде ссаными трусами! – Юрий загнулся в приступе хохота.
- Я-я-я… - Алексей не успел договорить, Юрий его перебил.
- Да знаю я, что ты Алексей… - но Юрий не успел договорить, сзади послышался громкий звук ломающихся веток.
Юрий резко вскочил с кресла, повернулся и поднял руки вверх. Теперь они оба старались казаться больше. В такой позе их и застал лесник, вышедший из леса.
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
- Посмотри, Василий, какой прекрасный закат,- Юрий отпил полбутылки лимонада.
- Красивый, только я вообще-то не Василий, а Алексей.
- Все равно - прекрасен! Вот скажи мне, Лёха. Ты боишься медведей?
- Не знаю, но говорят, что не стоит называть медведя медведем. Особенно в лесу. Типа вспомнишь его – вот и он.- занудным тоном сказал Алексей.
Где-то сзади у палатки послышался хруст веток. Алексей оглянулся и медленно встал с кресла, повернувшись к палатке.
- Да ну, какие медведи в нашем-то пригороде? Тут уж всех повывели! – сказал Юрий
- Ю-ю-юра, т-т-ам медведь… - сиплым голосом тихо проговорил Алексей.
- Да ну, хорош, шутить так. Один раз развел, второй не получится. – Юрий продолжал сидеть на кресле.
Алексей медленно развел руки в стороны и поднял над собой.
- Ты чего? – Юрий, улыбаясь, смотрел на Алексея.
- Хочу к-к-казаться больше. – Алексей слегка побледнел.
Юра продолжал:
- Вася, запомни! Если встретишь медведя на лесной тропе, не теряйся и бей его по морде ссаными трусами! – Юрий загнулся в приступе хохота.
- Я-я-я… - Алексей не успел договорить, Юрий его перебил.
- Да знаю я, что ты Алексей… - но Юрий не успел договорить, сзади послышался громкий звук ломающихся веток.
Юрий резко вскочил с кресла, повернулся и поднял руки вверх. Теперь они оба старались казаться больше. В такой позе их и застал лесник, вышедший из леса.
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
Комментариев нет:
Отправить комментарий