Аннотация: Молчаливый студент со своей девушкой идут в поход в лес полный опасностей.
Идея: Опасность приоткрывает истинное лицо человека.
Цитата: "Нет лучшего способа узнать нравится Вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествия" (c)Марк Твен
Тропа.
-Зачем ты меня сюда затащил вообще? - Голос Ирины выражал явное недовольство, - Тебе природы захотелось?
- Нет лучшего способа узнать нравится Вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествия. Марк Твен. – Монотонно продекламировал Олег.
-Почему нельзя просто провести выходные у мамы на даче или дома.
-Ну да, чтобы потом понаехали твои подружки и уговорили тебя ехать с ними «тусить»!
Олег знал, о чем говорит.
-Да хоть бы и так. Всяко лучше, чем слушать твое нытье. То ему не так, это не так, с этими не дружи – они дуры, с другими не ходи – они алкоголички. А с кем мне дружить? С умными занудами вроде тебя? Мне тебя одного хватает!
-А если меня одного хватает, зачем с Васечкиным гуляешь? – громко сказал Олег.
Ирина с удивлением и некоторым отвращением посмотрела на Олега.
-Да пошел ты, знаешь куда?! – Ирина прибавила ходу, а затем и вовсе побежала вперед.
-Вот как с тобой разговаривать? - Олег крикнул в спину убегающей девушке.
Тропа вела дальше в лес. Олег шел не торопясь. Он полюбил лесные походы с прошлого года. Это спокойное состояние, когда вокруг поют птицы, шелестит листва и журчит вода. Состояние, в котором ты существуешь только здесь и сейчас. Где нет суеты городской жизни. Не нужно постоянно куда-то спешить, что-то делать. Здесь только природа и твое настоящее “Я”. Олег жалел, что это состояние не приходит сразу. Нужно подождать, успокоится, вздохнуть полной грудью. И главное, чтобы никто тебе не мешал.
Внезапно резкий крик Ирины откуда-то из леса оторвал Олега от размышлений. Олег рванул по следу, вперед на крик. Через несколько десятков метров след в траве пропал.
Олег прокричал:
-Ира!!!
Но ему никто не ответил. Прислушавшись, Олег услышал хруст веток, где-то слева. Олег пошел на звук.
-Олег, - дрожащим голосом позвала Ирина. Она сидела в небольшом углублении у выкорчеванного пня. – Олег, тут медведь…
-Тогда, тсс-с. Не шуми. – Олег присел рядом с девушкой и заговорщицки подмигнул ей.
-Я не шучу, он вон там, - Ирина показала пальцем куда-то за пень.
-Верю, все хорошо. Ты в порядке? - Олег продолжал улыбаться.
-Я думаю, да. – сказала Ирина.
-Тогда давай пойдем отсюда потихоньку, пока он нас не учуял. – Олег взял Ирину за руку и повернулся чтобы уйти.
Медвежий рев заставил Олега сесть. Его волосы встали дыбом, однако он не дал панике завладеть собой. Медведь стоял метрах в семи и нюхал воздух, периодически посматривая в сторону парня с девушкой.
-Ира, только не кричи и не делай резких движений. Сейчас мы тихонько будем отползать отсюда. Главное, не поворачивайся к нему спиной и не беги. –Олег старался быть спокойным, но трясущиеся руки его выдавали.
Медведь развернулся всем телом к пню.
-Так, Ира, сейчас выйду и отвлеку его внимание на себя. Ты жди здесь. Когда я дам знак – отползай! Поняла? – Тон Олега предполагал однозначное согласие.
Ирина покачала головой и тихо-тихо произнесла:
-Не оставляй меня тут, пожалуйста.
Олег несильно шлепнул Ирину по щеке.
-Делай, что я говорю и все будет хорошо. – Олег быстро поцеловал Ирину в губы и медленно вышел из укрытия.
-А-а-а! Эй Миша! А-а-а! – Олег медленно начал двигаться в сторону.
Медведь остановил взгляд на Олеге, негромко рявкнул. Сделал два небольших шага к Олегу. Олег отшатнулся назад, споткнулся, но удержался на ногах.
-А-а-а! Р-р-р! А ну уходи! Вали отсюда! Дай нам уйти, зверюга! Ну ка не подходи ко мне! – Олег продолжал медленно идти в сторону.
Медведь встал на задние лапы и зарычал. В этот раз Олег не испугался, а сам с рычащим криком сделал пол шага на встречу медведю. Медведь опустился на все четыре, медленно повернулся боком и пошел куда-то в сторону.
-Ира, ползи к тропе, - бросил Олег в сторону пня.
Через несколько минут медведь окончательно скрылся из виду.
Олег на трясущихся ногах пошел к тропе. Ирина сидела на пригорке неподалеку.
-Прости, Олежка, я думала ты меня там оставишь. – Ирину все еще трясло.
Олег обнял девушку.
-Мне бы и в голову такое не пришло такое. Все хорошо. Я с тобой. И давай уберемся отсюда побыстрее – он может вернуться.
Впереди метрах в двадцати тропу переходили два медвежонка…
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
Идея: Опасность приоткрывает истинное лицо человека.
Цитата: "Нет лучшего способа узнать нравится Вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествия" (c)Марк Твен
Тропа.
-Зачем ты меня сюда затащил вообще? - Голос Ирины выражал явное недовольство, - Тебе природы захотелось?
- Нет лучшего способа узнать нравится Вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествия. Марк Твен. – Монотонно продекламировал Олег.
-Почему нельзя просто провести выходные у мамы на даче или дома.
-Ну да, чтобы потом понаехали твои подружки и уговорили тебя ехать с ними «тусить»!
Олег знал, о чем говорит.
-Да хоть бы и так. Всяко лучше, чем слушать твое нытье. То ему не так, это не так, с этими не дружи – они дуры, с другими не ходи – они алкоголички. А с кем мне дружить? С умными занудами вроде тебя? Мне тебя одного хватает!
-А если меня одного хватает, зачем с Васечкиным гуляешь? – громко сказал Олег.
Ирина с удивлением и некоторым отвращением посмотрела на Олега.
-Да пошел ты, знаешь куда?! – Ирина прибавила ходу, а затем и вовсе побежала вперед.
-Вот как с тобой разговаривать? - Олег крикнул в спину убегающей девушке.
Тропа вела дальше в лес. Олег шел не торопясь. Он полюбил лесные походы с прошлого года. Это спокойное состояние, когда вокруг поют птицы, шелестит листва и журчит вода. Состояние, в котором ты существуешь только здесь и сейчас. Где нет суеты городской жизни. Не нужно постоянно куда-то спешить, что-то делать. Здесь только природа и твое настоящее “Я”. Олег жалел, что это состояние не приходит сразу. Нужно подождать, успокоится, вздохнуть полной грудью. И главное, чтобы никто тебе не мешал.
Внезапно резкий крик Ирины откуда-то из леса оторвал Олега от размышлений. Олег рванул по следу, вперед на крик. Через несколько десятков метров след в траве пропал.
Олег прокричал:
-Ира!!!
Но ему никто не ответил. Прислушавшись, Олег услышал хруст веток, где-то слева. Олег пошел на звук.
-Олег, - дрожащим голосом позвала Ирина. Она сидела в небольшом углублении у выкорчеванного пня. – Олег, тут медведь…
-Тогда, тсс-с. Не шуми. – Олег присел рядом с девушкой и заговорщицки подмигнул ей.
-Я не шучу, он вон там, - Ирина показала пальцем куда-то за пень.
-Верю, все хорошо. Ты в порядке? - Олег продолжал улыбаться.
-Я думаю, да. – сказала Ирина.
-Тогда давай пойдем отсюда потихоньку, пока он нас не учуял. – Олег взял Ирину за руку и повернулся чтобы уйти.
Медвежий рев заставил Олега сесть. Его волосы встали дыбом, однако он не дал панике завладеть собой. Медведь стоял метрах в семи и нюхал воздух, периодически посматривая в сторону парня с девушкой.
-Ира, только не кричи и не делай резких движений. Сейчас мы тихонько будем отползать отсюда. Главное, не поворачивайся к нему спиной и не беги. –Олег старался быть спокойным, но трясущиеся руки его выдавали.
Медведь развернулся всем телом к пню.
-Так, Ира, сейчас выйду и отвлеку его внимание на себя. Ты жди здесь. Когда я дам знак – отползай! Поняла? – Тон Олега предполагал однозначное согласие.
Ирина покачала головой и тихо-тихо произнесла:
-Не оставляй меня тут, пожалуйста.
Олег несильно шлепнул Ирину по щеке.
-Делай, что я говорю и все будет хорошо. – Олег быстро поцеловал Ирину в губы и медленно вышел из укрытия.
-А-а-а! Эй Миша! А-а-а! – Олег медленно начал двигаться в сторону.
Медведь остановил взгляд на Олеге, негромко рявкнул. Сделал два небольших шага к Олегу. Олег отшатнулся назад, споткнулся, но удержался на ногах.
-А-а-а! Р-р-р! А ну уходи! Вали отсюда! Дай нам уйти, зверюга! Ну ка не подходи ко мне! – Олег продолжал медленно идти в сторону.
Медведь встал на задние лапы и зарычал. В этот раз Олег не испугался, а сам с рычащим криком сделал пол шага на встречу медведю. Медведь опустился на все четыре, медленно повернулся боком и пошел куда-то в сторону.
-Ира, ползи к тропе, - бросил Олег в сторону пня.
Через несколько минут медведь окончательно скрылся из виду.
Олег на трясущихся ногах пошел к тропе. Ирина сидела на пригорке неподалеку.
-Прости, Олежка, я думала ты меня там оставишь. – Ирину все еще трясло.
Олег обнял девушку.
-Мне бы и в голову такое не пришло такое. Все хорошо. Я с тобой. И давай уберемся отсюда побыстрее – он может вернуться.
Впереди метрах в двадцати тропу переходили два медвежонка…
#МНП #литмарафон #литературныймарафон
Комментариев нет:
Отправить комментарий